Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский сити-менеджер узнал о продаже муниципального депо из СМИ

Глава администрации Сергей Давыдов опроверг сообщение в СМИ о закрытии и продаже троллейбусного депо №1. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», сити-менеджер узнал о таком решении администрации из местной прессы и потребовал разораться с работниками управления транспорта.

Глава администрации Сергей Давыдов опроверг сообщение в СМИ о закрытии и продаже троллейбусного депо №1. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», сити-менеджер узнал о таком решении администрации из местной прессы и потребовал разобраться с работниками управления транспорта.

«С кем управление транспорта согласовывало закрытие троллейбусного депо №1? Из газет узнаю, что мы его продаем. Я на это согласие не давал. Если работники управления транспорта не понимают, что говорят, то нужно запретить им так говорить, - весьма жестко прокомментировал ситуацию Сергей Давыдов на аппаратном совещании в мэрии. – Управление транспорта не обладает такими полномочиями».

Сити-менеджер подчеркнул, что троллейбусное депо №1 находится в центре города в хорошем состоянии «в отличие от других, здания которых уже сгнили».

Отметим, что на аппаратном совещании начальник управления Олег Козлов не присутствовал. Пресс-секретарь ведомства Валентина Богомазова в телефонном разговоре с «УралПолит.Ru» уточнила, что чиновник находится в отпуске. «Управление пока воздерживается от официальных комментариев. Что касается депо, то оно продолжает работать», - сказала она.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что апреле городские власти заявили о сокращении троллейбусного парка. Через пять лет с улиц исчезнут практически все троллейбусы. На модернизацию парка и электросетей требуется около одного миллиарда рублей. Городские власти намерены заменить убыточный транспорт экологическими автобусами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.