Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Международный конгресс об электронном правительстве открылся в Омске

В среду, 6 июня, в Омске состоялось открытие международного информационного конгресса «Электронное правительство – новые возможности управления государством» (МИК-2012), который продлиться до 8 июня. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе регионального правительства, в нем примут участие более 500 делегатов из 35 регионов России, а также Белоруссии, Германии, Казахстана и Украины.

В среду, 6 июня, в Омске состоялось открытие международного информационного конгресса «Электронное правительство – новые возможности управления государством» (МИК-2012), который продлиться до 8 июня. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе регионального правительства, в нем примут участие более 500 делегатов из 35 регионов России, а также Белоруссии, Германии, Казахстана и Украины, это представители органов государственной и муниципальной власти, бизнесмены, ученые и практикующие IT-специалисты.

В рамках конгресса будут рассмотрены вопросы использования современных информационных технологий в различных сферах жизнедеятельности, предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, построения электронного правительства, повышения уровня компьютерной грамотности населения, сообщается на сайте «МИК».

Делегаты «МИК-2012» также посетят сельские районы Омской области, чтобы познакомиться с тем, как в регионе идет внедрение современных информационных технологий в различные отрасли народного хозяйства. В Калачинском районе участникам форума продемонстрируют автоматизацию процессов очистки воды на насосно-фильтровальной станции и применение ГЕО-информационных технологий в сфере жилья. В Любинском районе представят результаты внедрения пилотного регионального проекта – составной части Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. В Таврическом районе покажут работу комплекса информационных систем, способствующих оптимальной организации деятельности системы образования.

Организаторами конгресса выступило правительство региона и областное министерство промышленной политики, транспорта и связи при поддержке Минсвязи и массовых коммуникаций РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.