ОМСК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. С 20 по 24 ноября команда преподавателей из Национального исследовательского университета проведет для школьников и преподавателей региона выездной лекторий. Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, занятия пройдут на базе городской гимназии № 117.
ОМСК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. С 20 по 24 ноября команда преподавателей из Национального исследовательского университета проведет для школьников и преподавателей региона выездной лекторий. Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, занятия пройдут на базе городской гимназии № 117.
В ходе лектория пройдут занятия по олимпиадной математике, экономике, праву, философии, культурологии, политологии, социологии, а также логике в рамках подготовки школьников к олимпиадам различного уровня. Как отметила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова, абсолютно не важно какие оценки стоят в дневнике у участников олимпиады: «Самое главное – это оригинальные идеи и нестандартное мышление, именно это и поможет справиться с непростыми заданиями», – пояснила чиновник.
Отметим, что гимназия № 117 второй год подряд входит в рейтинг лучших школ страны, два главных показателя в котором – результаты ЕГЭ и участия школьников во всероссийской олимпиаде.


