Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Второй этап конкурса «Рублевая зона» пройдет в Казани

КАЗАНЬ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Церемония награждения победителей осенней сессии конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона» состоится в Казани. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета.

КАЗАНЬ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Церемония награждения победителей осенней сессии конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона» состоится в Казани. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета.

Точная дата проведения церемонии награждения, а также обучающего дня пока не определена. Заявки принимаются до 15 сентября, после чего эксперты выберут победителей в течение месяца. В столицу Татарстана будут приглашены номинанты конкурса из числа главных редакторов СМИ, а также руководители отделов. «Аналогично весенней сессии Конкурса, Московская Биржа поддержит второй этап и проведет семинар для журналистов в Казань. Я считаю, что такие проекты играют большую роль и еще более важно то, что благодаря «Рублевой зоне» мы повышаем интерес к освещению финансовых событий, а также имеем возможность провести такие образовательные мероприятия» – отмечает Руководитель направления продаж некредитным организациям Московской Биржи Даниил Кораблев.

К настоящему времени поданы заявки от СМИ Красноярска, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Томска, Сыктывкара, Калуги, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Уфы, Краснодара. За победу в основных номинациях будут бороться как интернет, так и печатные издания, телевизионные каналы и радиостанции из разных уголков страны. «Конкурс проводится первый раз в этом году, и мы, честно говоря, не ожидали такого живого интереса как от СМИ в целом, так и непосредственно от журналистов, с учетом сложной экономической ситуации в стране. Более того, некоторые СМИ создают специальные проекты, связанные с повышением финансовой грамотности населения для того, чтобы иметь возможность принять участие в осенней сессии Конкурса. В настоящее время говорить о какой-либо статистике и количестве поданных работ рано, так как прием заявок начался только две недели назад. Мы надеемся, что второй этап станет достойным продолжением истории «Рублевой зоны» 2015» – отмечает председатель Ооргкомитета конкурса, вице-президент группы компаний TeleTrade Дмитрий Дригайло.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 29 мая в Адлере состоялась церемония награждения первого этапа. Конкурсным жюри были отобраны 23 лучших работы журналистов региональных деловых, общественно-политических, специализированных финансовых СМИ, а также блогеров, уделяющих внимание финансовой тематике. «Лучший региональный телесюжет по теме финансов», «Лучшая региональная публикация в деловых и общественно-политических СМИ», «Лучшая радиопередача о финансах», «Лучший непрофессиональный финансовый эксперт» и в других.

Напомним, региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона» организован коммуникационной группой «Инсайдерс» при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», администрации города Сочи, а также при участии Института фондового рынка и управления (ИФРУ), Института развития финансовых рынков (ИРФР), Общероссийской общественной организации потребителей ФинПотребСоюз и других организаций. «ФедералПресс.Юг» выступает информационным партнером конкурса.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.