Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Дочь Билли Боба Торнтона посадили за решетку за убийство младенца

Аманда Брумфильд, дочь известного голливудского актера Билли Боба Торнтона, прославившегося не только своими ролями в таких фильмах, как «Армагеддон» и «Реальная любовь», но и своим 3-летним браком с Анджелиной Джоли, была арестована и приговорена к 20 годам тюремного заключения и штрафу в размере 10 тысяч долларов за убийство младенца по неосторожности.

Аманда Брумфильд, дочь известного голливудского актера Билли Боба Торнтона, прославившегося не только своими ролями в таких фильмах, как «Армагеддон» и «Реальная любовь», но и своим 3-летним браком с Анджелиной Джоли, была арестована и приговорена к 20 годам тюремного заключения и штрафу в размере 10 тысяч долларов за убийство младенца по неосторожности.

Расследование началось еще семь месяцев назад, и лишь в июне 2011 года был вынесен окончательный приговор. Несмотря на то, что сценарист мистического триллера «Дар» не раз заявлял в прессе, что не признает свою дочь от первого брака, дело 32-летней Аманды получило широкое освещение. Так, стало известно, что женщина работала няней и согласилась присмотреть за дочкой своей подруги Хизер Мерфи. Однако невнимательность Брумфильд привела к тому, что малышка упала с кровати, разбила голову и умерла от полученных повреждений.

Обвинение настаивало на том, что ребенок не мог умереть лишь из-за падения, тем более что ему пришлось как-то перебираться через перила манежа, и утверждало, что его ударили по голове тяжелым предметом. Но даже если убийство и не было осуществлено с помощью грубой силы, в любом случае, Аманда не сделала того, что должна была. После падения малышки женщина более двух часов не вызывала скорую помощь, что и повлекло за собой смерть девочки.

«Не представляется возможным поверить в то, чтобы годовалый ребенок сам смог перелезть через ограждения манежа. Мы придерживаемся версии, что девочку ударили по голове тяжелым предметом. Ребенок действительно упал с манежа, но падение не было причиной смертельной травмы, как установило вскрытие. Его ударили. Может быть, это и был несчастный случай. Но у Аманды имелось два с половиной часа, в течение которых она могла вызывать помощь и спасти девочку. Этого сделано не было», – передает слова представителя полицейского управления Флориды Джеймса Бериша портал 1001tema.ru.

Если бы эти доказательства были подтверждены, то Аманде пришлось сидеть в тюрьме 30 лет. Однако присяжные отвергли версию преднамеренного убийства, но признали вину в убийстве по неосторожности, приговорив женщину к 20-летнему заключению.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.