Адвокат «битцевского маньяка» Александра Пичушкина, признанного виновным в 48 убийствах, рискует остаться без лицензии.
Адвокат «битцевского маньяка» Александра Пичушкина, признанного виновным в 48 убийствах, рискует остаться без лицензии.Юриста Павла Иванникова могут лишить профессионального статуса в случае, если подтвердится его причастности к так называемому интервью Пичушкина, опубликованному на страницах одной из столичных газет, – сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на «Интерфакс».
Пятиминутное интервью с серийным убийцей Александром Пичушкиным, который по-прежнему ни в чем не раскаивается, появилось в СМИ в среду, 12 марта.
Однако, как выяснилось позже, на откровенный разговор, растиражированный газетами, не давал согласие ни ФСИН, ни сам осужденный
«Заявлений от СМИ у нас лежит много. Но поговорить с Пичушкиным можно будет только после того, как его переклассифицируют из подсудимого в осужденного и переведут в колонию. Кроме того, Пичушкин должен сам дать письменное согласие на интервью. Хотя в нравственном плане мы, конечно, считаем безобразием интервьюировать такого заключенного», – пишет газета «Взгляд» ссылаясь на заявление пресс-службы ФСИН.
Как напоминает «ФедералПресс», 14 февраля верховный суд оставил в силе приговор в отношении так называемого «битцевского маньяка» Александра Пичушкина. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов осужденного, просивших смягчить приговор Пичушкину с пожизненного заключения до 25 лет лишения свободы.


