Россия и мир
0

Российские волейболисты с трудом победили сборную Германии в Пекине

Сборная России по волейболу выиграла свой второй матч на Олимпийских играх в Пекине.

Во втором туре группового турнира подопечные Владимира Алекно со счетом 3:2 победили сборную Германии.

Надо сказать, что игра шла, словно «на качелях». Проиграв первую партию (25:27), наши взяли вторую (25:21), затем снова уступили (21:25), но в двух решающих партиях оказались искушеннее немцев – 25:23 и 16:14 – передает «Вести».

Самым результативным игроком в составе сборной России стал Максим Михайлов, на счету которого 17 очков. Он же набрал больше всех баллов (21) и в первом матче команды Владимира Алекно на Играх в Пекине против Сербии (3:1). Также в составе россиян отличились Юрий Бережко (14 очков), Александр Волков (13), Семен Полтавский (12).

Как сообщает «Lenta.ru», cледующим соперником сборной России 14 августа станет команда Бразилии. В групповом турнире российским волейболистам также предстоит сыграть с командами Польши и Египта.