Акционеры ОАО «Уралхиммаш» на внеочередном собрании избрали новый состав совета директоров в составе девяти человек. Об этом говорится в официальном сообщении предприятия.
Акционеры ОАО «Уралхиммаш» на внеочередном собрании избрали новый состав совета директоров в составе девяти человек. Об этом говорится в официальном сообщении предприятия.По результатам собрания в состав совета директоров были избраны четыре представителя Газпромбанка: Фарид Канцеров, Евгений Борисов, Сергей Грищенко, Александр Степанов. В совет директоров вошли также Олег Данченко (руководитель Уралхиммаша с августа нынешнего года, прежде занимал пост генерального директора ОАО «Курганхиммаш), Валерий Донцов, Алексей Рубцов (оба - представители ООО «ОМЗ НЕФТЕГАЗОВЫЕ ПРОЕКТЫ (Ижорские заводы)»), Сергей Микушин (ОАО «Красногвардейский крановый завод») и Малик Гайсин (ООО «Вагран»).
Кадровые перемены на предприятии начались после смены собственника. Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», в июле 2008 года контрольный пакет акций ОАО «Уралхиммаш» был приобретен ЗАО «Форпост-менеджмент», представляющим интересы Газпромбанка.
На собрании акционеров также состоялись выборы новой ревизионной комиссии общества. Кроме того, были рассмотрены и утверждены Положение «О Совете директоров ОАО «Уралхимммаш» в новой редакции и Положение «Об общем собрании акционеров ОАО «Уралхиммаш» в новой редакции.
Справка «УралПолит.Ru»:
ОАО «Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтегазового комплекса, энергетической, химической, атомной отраслей промышленности, предприятий черной и цветной металлургии и строительной промышленности. По итогам первого полугодия 2008 года объем реализации продукции по основной деятельности превысил 1 млрд. руб.


