Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Почти 3 тыс. квартир газифицировано в Алтайском крае с начала года

Всего за четыре месяца текущего года было построено 47,9 км. газораспределительных сетей, газифицировано более 2,8 тыс. квартир. Об этом сегодня 15 мая, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Алтайского края.

Всего за четыре месяца текущего года было построено 47,9 км. газораспределительных сетей, газифицировано более 2,8 тыс. квартир. Об этом сегодня 15 мая, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Алтайского края.

На природный газ переведена 31 котельная. На строительство объектов газификации в январе-апреле текущего года направлено 28,5 млн. рублей. Данные средства были выделены для проведения работ по газификации края из краевого бюджета в соответствии с постановлением губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Напомним, как сообщалось ранее «ФедералПресс», из федерального, консолидированного бюджета Алтайского края, а также средств физических лиц и предприятий на газификацию региона в 2008 году будет потрачено более 1,2 млрд. рублей. На эти деньги запланировано построить 313,2 км и ввести в эксплуатацию 269,2 км распределительных газовых сетей, газифицировать 9,2 тыс. квартир, перевести на природный газ 99 котельных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.