Германский холдинг Metro Cash & Carry инвестирует в строительство торгового центра в Магнитогорске около 20 млн евро. Крупный центр мелкооптовой торговли должен появиться в Магнитке в 2012 году. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 26 апреля, в пресс-службе мэрии Магнитогорска.
Германский холдинг Metro Cash & Carry инвестирует в строительство торгового центра в Магнитогорске около 20 млн евро. Крупный центр мелкооптовой торговли должен появиться в Магнитке в 2012 году. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 26 апреля, в пресс-службе мэрии Магнитогорска.
Планы компании подтвердил ее генеральный директор Акин Байер, совершивший в конце прошлой недели визит в Магнитогорск и встретившийся с главой города Евгением Тефтелевым. Строительство торгового центра обойдется холдингу в сумму порядка 20 млн евро. Появление торгового центра создаст в Магнитогорске около 200 новых рабочих мест.
Евгений Тефтелев в процессе общения с Акином Байером отметил, что город заинтересован в инвестициях и открыт для них. Причем в ряде случаев муниципалитет готов выступать гарантом капиталовложений. «Мы взяли курс на повышение прозрачности земельно-имущественных отношений, организацию свободного доступа к важной для предпринимателей информации, облегчения получения муниципальных и государственных услуг. Тем самым в городе начинает формироваться качественно иной подход к содействию развития малого и среднего бизнеса, формированию благоприятного инвестиционного климата», – подчеркнул глава города. Евгений Тефтелев дал поручение своему заместителю Валерию Измалкову подобрать земельный участок под будущее строительство, обозначить пошаговую схему реализации инвестиционного проекта.
Справка «УралПолит.Ru»
В России Metro Cash & Carry присутствует с 2000 года. На сегодня компания открыла в 36 регионах страны 52 торговых центра. В Челябинской области пока функционирует один супермаркет холдинга: в 2007 году он начал работу в Копейске.


