Глава Новосибирска Владимир Городецкий утвердил концепцию развития системы здравоохранения города, главной особенностью которой станет оптимизация маршрутов доставки больных в стационар, а также внедрение компьютерных систем спутникового картографического сопровождения и управления бригадами скорой помощи. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-центре мэрии, новая концепция также предусматривает компьютеризацию всех подразделений, осуществляющих оказание экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе.
Глава Новосибирска Владимир Городецкий утвердил концепцию развития системы здравоохранения города, главной особенностью которой станет оптимизация маршрутов доставки больных в стационар, а также внедрение компьютерных систем спутникового картографического сопровождения и управления бригадами скорой помощи. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-центре мэрии, новая концепция также предусматривает компьютеризацию всех подразделений, осуществляющих оказание экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе.«Одним из приоритетных направлений является дальнейшее развитие скорой и неотложной медицинской помощи, повышение уровня ее доступности, своевременности и качества, – сообщили в пресс-центре мэрии. – Улучшение оперативных показателей службы связано с оптимизацией системы управления, организацией работы всех подразделений с использованием современных систем навигации, решением проблемы дефицита врачебного персонала».
Как сообщили в пресс-центре мэрии, первостепенное внимание будет уделено охране материнства и детства, развитию гериатрической помощи, медицинской помощи при социально значимых болезнях. «Реализация концепции развития системы здравоохранения позволит улучшить демографическую ситуацию в городе, снизить младенческую смертность и общую смертность населения, сократить сроки ожидания плановой стационарной и амбулаторной помощи», – отметили в пресс-службе.


