Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

В Екатеринбурге откроется Китайское консульство

27 апреля в столицу Урала прибыли представители Китайской Народной Республики с целью подготовить Екатеринбург к открытию нового консульства – консульства Китая.

27 апреля в столицу Урала прибыли представители Китайской Народной Республики с целью подготовить Екатеринбург к открытию нового консульства – консульства Китая.
Как рассказали «УралПолит.Ru» в министерстве внешнеэкономических связей Свердловской области, сколько пробудут дипломаты Ли Чжихэ и Ся Гуанюань в Екатеринбурге, пока не известно. Так как в течение всего пребывания в столице Урала они намерены решить ряд вопросов, касающихся открытия нового ведомства.
28 апреля они встретились с министром международных и внешнеэкономических связей области Виктором Кокшаровым. На встрече китайские дипломаты обсудили планы дальнейшего взаимодействия, а также обсудили возможность открытия дипмиссии КНР до конца текущего года.
На сегодня в Екатеринбурге действует 8 иностранных дипмиссий. В их числе генеральные консульства Великобритании, США и Чехии, а также отделение посольства республики Беларусь.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.