Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Посольство РФ в США призвало американские власти перестать ограничивать свободу российских СМИ

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Представители дипмиссии РФ в США потребовали от Белого дома прекращения совершения действий, ограничивающих свободу российских СМИ.

«Призываем американские власти прекратить практику ограничения свободы печати в отношении российских СМИ. Также предостерегаем от введения индивидуальных ограничений против наших журналистов в США», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте посольства РФ в Вашингтоне.

Напомним, что накануне, 17 ноября, американский Минюст поставил на учет в качестве иностранного агента компанию Restor Translator, которая транслирует на территории США российское государственное радио Sputnik.

Также, 13 ноября телеканал RT America зарегистрировался в США в качестве иностранного агента, как того требовал Минюст.

«Между уголовным делом и регистрацией мы выбрали последнее. С чем и поздравляем американскую свободу слова и всех, кто в нее все еще верит», – прокомментировала новость главред телеканала Маргарита Симоньян.

Минюст РФ приняло ответные меры, внеся поправки в закон о средствах массовой информации, добавив появление СМИ имеющих статус иноагента.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.