На ОАО Курганский автобусный завод (КАВЗ) будет введено конкурсное производство.Имущество, оставшееся на балансе предприятия в интересах кредиторов будет распродано, передает корреспондент УралПолит.Ru.Такое решение было принято на собрании кредиторов КАВЗа, где был рассмотрен отчет внешнего управляющего Владимира Соловьева о финансовом состоянии акционерного общества.По данным источника из управления реорганизованного ФСФО по Курганской области, претензии федерального ведомства к ОАО КАВЗ составляют 139 млн. рублей - примерно 40% от общей суммы кредиторской задолженности предприятия.Суммарно она составляет около 350 млн. рублей, в том числе в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.Напомним, что внешнее управление на КАВЗе было введено по решению арбитражного суда в ноябре 2003 года.Павел Овсянников, ° Служба новостей УралПолит.Ru
На ОАО "Курганский автобусный завод" (КАВЗ) будет введено конкурсное производство.
Имущество, оставшееся на балансе предприятия в интересах кредиторов будет распродано, передает корреспондент "УралПолит.Ru".
Такое решение было принято на собрании кредиторов КАВЗа, где был рассмотрен отчет внешнего управляющего Владимира Соловьева о финансовом состоянии акционерного общества.
По данным источника из управления реорганизованного ФСФО по Курганской области, претензии федерального ведомства к ОАО "КАВЗ" составляют 139 млн. рублей - примерно 40% от общей суммы кредиторской задолженности предприятия.
Суммарно она составляет около 350 млн. рублей, в том числе в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.
Напомним, что внешнее управление на КАВЗе было введено по решению арбитражного суда в ноябре 2003 года.
Павел Овсянников, ° Служба новостей "УралПолит.Ru"


