Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Народный Политпрогноз: кто претендует на «серебро»?

Народные прогнозы по выборам президента России продолжают набирать обороты

На «ФедералПресс» продолжается проект «Народный Политпрогноз», посвященный выборам президента России. На сегодняшний день в проекте приняло участие более 4 500 человек со всей страны, от Калининграда до Владивостока. По-прежнему почти никто не сомневается в победе действующего президента Владимира Путина, но его преимущество все еще не столь бесспорно, как ожидалось, – в целом по России ему прочат 54, 7 % голосов. В Белгородской и Мурманской  областях, например, Владимира Путина видят кандидатом № 2.

Все же, по мнению большинства наших читателей, основной кандидат № 2 – Павел Грудинин, он набирает 29,4 процента голосов.

Третьим к финишу, по мнению опрашиваемых, должен прийти Владимир Жириновский, с результатом 8,7 процента голосов избирателей. Жители Удмуртии, Хакасии, Брянской, Владимирской, и даже Ленинградской областей, однако, считают, что Владимир Жириновский вполне способен обойти Грудинина в предвыборной гонке и стать кандидатом № 2.

В то, что кандидатом № 3 может стать Ксения Собчак, пока верят в Муромской и Курской областях. Там ей готовы отдать около 4,5 % голосов.

Что касается остальных кандидатов, то в целом по стране они не набирают и 1 %. Например, в Крыму верят в Титова, а на Ямале – в Явлинского. Кстати, дагестанцы, еще неделю назад поддерживающие Ксению Собчак, по последним подсчетам переключились также на Григория Алексеевича. Так что и для остальных кандидатов все еще может измениться.

Что касается явки, то она все еще обещает быть средней. На сегодняшний день на избирательные участки полны решимости явиться 63,3 % россиян.

«Народный политпрогноз» продолжает набирать обороты, все меняется каждый день.

И вы тоже можете повлиять на результаты наших «мини-выборов». Для того, чтобы принять участие в проекте, вам всего-навсего нужно нажать на кнопку и ответить на несколько простых вопросов. Проверь свое политическое чутье! Почувствуй себя политологом!

 

 

 

 

 

 


Организация, проводящая опрос — РИА «ФедералПресс».
Время проведения опроса — с 18 февраля по 12 марта 2018 года. В течение этого периода РИА «ФедералПресс» ежедневно обновляет и публикует промежуточные итоги.
Точные сведения о числе опрошенных и размере погрешности будут указаны по окончании опроса, так как он проводится в режиме добровольного анкетирования онлайн. Число респондентов, принявших участие в опросе, уточняется и публикуется ежедневно. Погрешность промежуточных результатов составляет 5-15%.
Метод сбора информации — добровольное анкетирование посетителей сайта онлайн.
Регион проведения опроса — территория РФ.
Точные формулировки вопросов, задаваемых респондентам, опубликованы здесь.
Публикация данных опроса осуществляется РИА «ФедералПресс» бесплатно по собственной инициативе. Стоимость подготовки и проведения опроса — 100 000 рублей.

 

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.