Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Аугусто Пиночет решил принести последнее причастие

Бывший 89-летний чилийский диктатор Аугусто Пиночет решил отойти в мир иной, пройдя обряд причастия.Для этого в больницу, где находится генерал, уже прибыли священники.Как сообщает Утро.ru, об этом заявила дочь Пиночета - Лусия .Сейчас Пиночет находится в военном госпитале Сантьяго.17 декабря у бывшего чилийского президента случился инсульт, и он был срочно госпитализирован.Несмотря на то, что с того дня состояние Пиночета значительно улучшилось, врачи говорят, что он по-прежнему должен находиться в реанимации.Ранее в прессе появлялись сообщения, что Пиночет лег в больницу намеренно, чтобы избежать участия в судебном процессе.Десять дней назад суд Чили обвинил Пиночета в похищениях и убийстве людей.Мерой пресечения был избран домашний арест.Судья Хуан Гусман предъявил бывшему диктатору обвинения в связи с расследованием т.н. операции Кондор.Защита Пиночета подала апелляцию в Верховный суд Чили.Они утверждают, что над ним нельзя производить суд, т.к. он состояние здоровья не позволит ему выдержать процесс.Лечащий врач экс-диктатора Леонель Гомес заявил:Генерал Аугусто Пиночет поступил в больницу после того, как потерял сознание вследствие нарушения мозгового кровообращения.Сейчас его жизненные функции стабильны.Сознание частично вернулось.89-летний генерал уже перенес несколько инсультов, но, по мнению судьи Гусмана, он в состоянии отвечать перед судом за те преступления, которые были совершены в период его правления.В связи с операцией Кондор Пиночета обвиняют в похищении девяти людей и одном убийстве.Эта операция была проведена в 70-80-е гг. военными режимами Аргентины, Бразилии, Парагвая, Уругвая и Чили, которые уничтожали своих противников.Служба новостей УралПолит.Ru

Бывший 89-летний чилийский диктатор Аугусто Пиночет решил отойти в мир иной, пройдя обряд причастия.

Для этого в больницу, где находится генерал, уже прибыли священники.

Как сообщает "Утро.ru", об этом заявила дочь Пиночета - Лусия .

Сейчас Пиночет находится в военном госпитале Сантьяго.

17 декабря у бывшего чилийского президента случился инсульт, и он был срочно госпитализирован.

Несмотря на то, что с того дня состояние Пиночета значительно улучшилось, врачи говорят, что он по-прежнему должен находиться в реанимации.

Ранее в прессе появлялись сообщения, что Пиночет лег в больницу намеренно, чтобы избежать участия в судебном процессе.

Десять дней назад суд Чили обвинил Пиночета в похищениях и убийстве людей.

Мерой пресечения был избран домашний арест.

Судья Хуан Гусман предъявил бывшему диктатору обвинения в связи с расследованием т.н. операции "Кондор".

Защита Пиночета подала апелляцию в Верховный суд Чили.

Они утверждают, что над ним нельзя производить суд, т.к. он состояние здоровья не позволит ему выдержать процесс.

Лечащий врач экс-диктатора Леонель Гомес заявил:

"Генерал Аугусто Пиночет поступил в больницу после того, как потерял сознание вследствие нарушения мозгового кровообращения.

Сейчас его жизненные функции стабильны.

Сознание частично вернулось".

89-летний генерал уже перенес несколько инсультов, но, по мнению судьи Гусмана, он в состоянии отвечать перед судом за те преступления, которые были совершены в период его правления.

В связи с операцией "Кондор" Пиночета обвиняют в похищении девяти людей и одном убийстве.

Эта операция была проведена в 70-80-е гг. военными режимами Аргентины, Бразилии, Парагвая, Уругвая и Чили, которые уничтожали своих противников.

Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.