С военных фуражек будут убраны кокарды с изображением двуглавого орла, а высота фуражек изменится.Как сообщает Газета.Ru, об этом сегодня начальник Центрального вещевого управления Минобороны генерал-лейтенант Сергей Шляев.Отменят орлов на фуражках, так как они выполнили свою роль и больше не нужны.По словам Шляева, решение отказаться от кокард с орлом прошло необходимые согласования в геральдических службах вооруженных сил и принято в еще декабре 2004 года.Кроме того, генерал сообщил, что принято решение отказаться от единого для всех военнослужащих российской армии шеврона (нашивки с российским или военно-морским флагом и надписями Россия, Военно-морской флот и т.д.). Его заменят знаки различия, которые будут свидетельствовать о принадлежности военнослужащих к тому или иному командованию (ВВС, ВМФ и пр.) или военному округу.Изменения будут внедрены в армии в течение 2-3 лет.Офицерские фуражки в российской армии в настоящее время изготавливается в соответствии с ГОСТом 16980-82 и рядом ТУ, однако в разных военных округах, видах и родах войск, а также в учрежданиях Министерства обороны существует различная мода на размер головных уборов.Иногда у особо модных офицеров фуражки достигают поистине удивительных размеров.Кокарды на фуражках с двухглавым орлом были введены в соответствии с президента Российской Федерации от 23 мая 1994 года N 1010 О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям.Служба новостей УралПолит.Ru
С военных фуражек будут убраны кокарды с изображением двуглавого орла, а высота фуражек изменится.
Как сообщает "Газета.Ru", об этом сегодня начальник Центрального вещевого управления Минобороны генерал-лейтенант Сергей Шляев.
Отменят орлов на фуражках, так как "они выполнили свою роль и больше не нужны.
По словам Шляева, решение отказаться от кокард с орлом прошло необходимые согласования в геральдических службах вооруженных сил и принято в еще декабре 2004 года.
Кроме того, генерал сообщил, что принято решение отказаться от единого для всех военнослужащих российской армии шеврона (нашивки с российским или военно-морским флагом и надписями "Россия", "Военно-морской флот" и т.д.). Его заменят знаки различия, которые будут свидетельствовать о принадлежности военнослужащих к тому или иному командованию (ВВС, ВМФ и пр.) или военному округу.
Изменения будут внедрены в армии в течение 2-3 лет.
Офицерские фуражки в российской армии в настоящее время изготавливается в соответствии с ГОСТом 16980-82 и рядом ТУ, однако в разных военных округах, видах и родах войск, а также в учрежданиях Министерства обороны существует различная мода на размер головных уборов.
Иногда у особо модных офицеров фуражки достигают поистине удивительных размеров.
Кокарды на фуражках с двухглавым орлом были введены в соответствии с президента Российской Федерации от 23 мая 1994 года N 1010 "О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям".
Служба новостей "УралПолит.Ru"


