Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Первые избирательные участки открылись на Чукотке, Камчатке, Сахалине и в Магадане

Выборы - 2019.
8 сентября в России стартовал Единый день голосования.

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В России стартовал Единый день голосования.

Голосование проходит на избирательных участках России проходит с 8:00 до 20:00.Первые избирательные участки открылись в Чукотском АО, в Камчатском крае, на острове Сахалин и в Магаданской области. В связи с особенностями региональных законодательств в Башкирии голосование будет проводиться с 7:00 утра до 21:00 вечера, в республике Тыва – с 8:00 до 22:00 по местному времени. Как сообщает ТАСС, По сообщению ЦИК, раньше откроются 170 участков, которые расположены возле предприятий с непрерывным производственным циклом.

Первым начал голосовать Чукотский АО, где будут выбирать мэра Анадыря и депутатов горсовета по четырём избирательным округам. Как сообщает ИАА «Чукотка», председатель окружного избиркома Оксана Талызина заявила, что в АО открыто 18 избирательных участков, в списках избирателей зарегистрировано 16221 человек. На 15 депутатских мандатов претендуют 57 человек. Как сообщает издание «Выбор народа», на Чукотке 8 сентября проходит 9 выборных кампаний. Кроме Анадыря глав выбирают в сёлах Канчалан и Снежное Анадырского района, в городе Билибино и селе Лорино. Кроме глав выбирают муниципальных депутатов. Как сообщил председатель горизбиркома Константин Михайлов, на пост главы Анадыря зарегистрированы 5 кандидатов. Городской избирком утвердил в качестве кандидатов предпринимателей Евгения Доржитарова и Андрея Кульговца, самовыдвиженца Руслана Леонова. От партий представлены: врио главы городского округа Леонид Николаев («Единая Россия») и депутат думы Чукотского автономного округа Владимир Гальцов (КПРФ).

Как сообщает избирком Камчатского края, досрочное голосование началось с 28 августа. До 3 сентября досрочно проголосовать избиратели могли в помещениях муниципальных избирательных комиссий. А с 4 по 7 сентября - в своей участковой избирательной комиссии. По данным краевого избиркома, на 4 сентября в регионе проголосовало 60 человек. В Камчатском крае проводится 8 избирательных кампаний, семь избирательных кампаний назначены на единый день голосования 8 сентября 2019 года, одна кампания назначена на 29 сентября 2019 года (довыборы Главы сельского поселения «село Тымлат»).

В 8:00 утра (00:00 мск) открылись избирательные участки Сахалинской области. В списках для голосования значится 375 338 человек. В регионе сформировано 310 избирательных участков, 140 из которых располагаются на морских судах. Как сообщает ТАСС, 6 временных участков для голосования организованы в больницах, санаториях и СИЗО. В Сахалинской области выбирают губернатора. На должность главы области претендуют врио губернатора Валерий Лимаренко (самовыдвиженец), Дмитрий Зенкин (первый секретарь областного отделения партии «Коммунисты России»), депутат Госдумы Алексей Корниенко (КПРФ), депутат областной думы Дмитрий Флеер (ЛДПР) и Дмитрий Кочергин (глава регионального управления Коммунистической партии социальной справедливости). Помимо выборов губернатора, начинается голосование за депутатов Городской думы Южно-Сахалинска и собраний четырех муниципальных образований.

На территории Магаданской области начинаются довыборы депутата Магаданской городской думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 6 на избирательных участках № 9, 11 и депутатов Собрания представителей Северо-Эвенского городского округа по многомандатному избирательному округу № 1 на избирательных участках №№ 54, 57.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.