Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Крупный федеральный инвестор вводит в оборот неиспользуемые земли Самарской области

Национальная агропромышленная компания (НАПКо) приступила к работе в агропромышленном комплексе Самарской области.

Национальная агропромышленная компания (НАПКо) приступила к работе в агропромышленном комплексе Самарской области.

«НАПКо» сегодня осуществляет ввод в оборот неиспользуемых земель на территории Сергиевского района. В среду, 14 мая, состоялся совместный выезд руководителей министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и компании «НАПКо» на поля, где ведется обработка земель, – сообщает «Голос Самары.ru».

Министр сельского хозяйства Самарской области Геннадий Демченко отметил, что таким образом инвесторы помогают самарскому АПК решить стратегическую задачу, поставленную губернатором региона Владимиром Артяковым – до 1 июня ввести в оборот 600 тысяч гектаров неиспользуемой пашни.

На сегодняшний день работы по вводу в оборот неиспользуемой пашни компанией НАПКо ведутся круглосуточно. В них участвуют 10 американских тракторов марки «New Holland», каждый из которых стоит порядка 12 миллионов рублей. Использование высокопроизводительной иностранной техники – принципиальная позиция федерального холдинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.