Сегодня, 26 ноября, губернатор ХМАО-Югры встретился с президентом Ханты-Мансийского банка Дмитрием Мизгулиным. Он доложил Александру Филипенко о текущей ситуации на финансовом и фондовом рынках и о результатах деятельности ведущей кредитной организации региона.
Сегодня, 26 ноября, губернатор ХМАО-Югры встретился с президентом Ханты-Мансийского банка Дмитрием Мизгулиным. Он доложил Александру Филипенко о текущей ситуации на финансовом и фондовом рынках и о результатах деятельности ведущей кредитной организации региона.
Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора Югры, на встрече было отмечено, что Ханты-Мансийский банк продолжает свое динамичное развитие, являясь лидером по целому ряду направлений. «Наш кредитный портфель на сегодняшний день превышает 70 млрд. рублей. Основная часть средств направляется на поддержку реального сектора, в том числе предприятий строительной и дорожной отраслей, организаций сферы ЖКХ, малого и среднего бизнеса, реализацию жилищных программ, что, безусловно, положительно влияет на стабилизацию экономики автономного округа», – подчеркнул Дмитрий Мизгулин.
Глава региона отметил высокую эффективность деятельности банка в непростых условиях. Он заявил, что сегодня крайне важны четкие и согласованные действия государственных и коммерческих институтов. «Совместные программы органов власти различных уровней и таких организаций, как Ханты-Мансийский банк, стали ярким примером эффективного партнерства, направленного на реализацию значимых социально-экономических проектов, главной целью которых является повышение качества жизни населения Югры», – подвел итог встречи Александр Филипенко.


