Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Шептий анонсировал партийные отставки

Секретарь СРО «Единой России» Виктор Шептий сегодня, 15 марта, в ходе пресс-конференции заявил, что по результатам воскресных выборов партия будет рассматривать вопрос об отставке некоторых секретарей местных политсоветов.

Секретарь СРО «Единой России» Виктор Шептий сегодня, 15 марта, в ходе пресс-конференции заявил, что по результатам воскресных выборов партия будет рассматривать вопрос об отставке некоторых секретарей местных политсоветов.

По его словам, в некоторых территориях низкий результат действительно связан с недоработкой местных отделений. «Будет проведен анализ, в ходе которого рассмотрена работа руководителей местных и региональных политсоветов. И мы посмотрим – где результаты низкие из-за бездействий. В этих территориях будем рекомендовать секретарям покинуть должность. Что касается руководителя областного политсовета, то у него проект заявления об отставке всегда должен быть в столе. Это решение коллегиальное», – заявил Шептий, добавив, что все кадровые изменения будут публичными.

Напомним, что по результатам выборов в свердловскую облдуму, «Единая Россия» набрала порядка 40 % голосов, причем наиболее слабые территории – поселок Малышева, Нижний Тагил, Дегтярск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.