Top.Mail.Ru
Недвижимость
Россия
0

Эксперты назвали города в России, где выгодно покупать жилье в 2021 году

На фоне сложной ситуации с пандемией в 2020 году жители страны активно инвестировали в недвижимость
На фоне сложной ситуации с пандемией в 2020 году жители страны активно инвестировали в недвижимость

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Шесть из семи перспективных городов для покупки недвижимости являются миллионнниками.

В 2021 году наиболее перспективными и выгодными для покупки недвижимости как для жизни, так и с целью инвестировать имеющиеся денежные накопления, эксперты назвали семь городов в разных регионах России. При оценке аналитики рынка жилья учитывали качество жизни в городах, развитость инфраструктуры, уровень зарплат, ситуация на рынке труда, доступность покупки недвижимости, стоимость аренды.

На фоне сложной ситуации с пандемией в 2020 году жители страны активно инвестировали в недвижимость. Причем не только в тех регионах, где проживают сами. Ожидается, что и в наступившем году россиян также будут привлекать инвестиции в жилье, рассказали эксперты рынка изданию РБК.

В число наиболее подходящих городов для инвестиций в недвижимость эксперты включили (помимо Москвы) Казань, Воронеж, Новосибирск, Уфу, Нижний Новгород, Калининград и Краснодар. Одним из важнейших факторов для покупателей жилья стал высокий уровень качества жизни в перечисленных городах.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в 2021 году жилье в России резко подорожает. Повлиять на стоимость недвижимости может дальнейшее снижение ключевой ставки ЦБ РФ и продление программы льготной ипотеки в стране.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.