Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Врачи рассказали, как не стать жертвой похмелья 1 января

Как не стать жертвой похмелья 1 января

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Не выпивать с утра, не смешивать алкоголь или не пить совсем - медики дали несколько рекомендаций тем, которые не хочет страдать от похмелья в первый день нового года.

Как ни странно, но самый простой способ избежать похмелья – отказаться от алкоголя совсем. Этому совету следует большое количество россиян, отмечающих праздник с родными людьми в семейном кругу.

Кандидат медицинских наук, главный врач госпиталя для ветеранов войн № 2 департамента здравоохранения столицы Вера Шастинарекомендует не выпивать и провожать уходящий год с самого утра, пишут РИА Новости. За пару часов до главного застолья стоит хорошо подкрепиться. А в момент самого торжества пробовать не только закуски, но и все новогодние блюда.

Если на утро после праздника вы хотите быть бодрым и свежим, то не смешивайте алкоголь – это грозит сильным опьянением. Тоже самое можно сказать и про крепкие напитки, которые разбавляют газировкой. В алкоголь с высоким градусом лучше добавить лед, а сухое вино разбавить водой. Тогда вы выпьете больше жидкости.

Шастина призвала покупать алкоголь только в проверенных торговых точках. А употребление жирной пищи, особенно в больших количествах, не поможет вашему организму, а наоборот может привести к сбою в работе ферментов. Не стоит выпивать за праздничным столом со всеми наравне. Ведь для каждого существует своя доза алкоголя.

Ранее Федерал Пресс сообщал о том, что в Минздраве дали рекомендации по выбору алкогольной продукции для праздничного стола. Россиянам посоветовали отказаться от крепкого алкоголя в пользу сухого белого вина.

Фото : ФедералПресс /Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.