Россия
0

Подведены итоги выездной серии «Трактора»

ЧЕЛЯБИНСК, 16 января, ФедералПресс. Команда Алексея Тертышного вернулась в Челябинск с очередного турне. В активе у черно-белых 4 очка. Хотя началась поездка хуже некуда.

Матч с ЦСКА получился просто ужасным со всех сторон. Уже к третьей минуте лидеры КХЛ отличились дважды, вынудив срочно менять Александра Судницина на Василия Демченко на последнем рубеже. И вроде бы челябинцы имели в дальнейшем хорошие моменты, временами даже перехватывали инициативу, но хозяева в нужный момент безжалостно реализовывали свои шансы. Так счет потихоньку дошел до неприличного, а Илья Сорокин сумел оставить ворота в неприкосновенности. Итог – 6:0 в пользу ЦСКА.

А вот встреча с рижским «Динамо» сложилась куда успешнее. Хотя «Трактор» вновь пропустил первым от Брэндона Макмиллана. Зато во втором периоде челябинцы буквально доминировали, но выжали из своего преимущества только одну шайбу – это Райан Стоа несколько курьезным образом сравнял счет. Игра плавно перетекла в овертайм, в котором черно-белые в очередной раз вырвали победу. Победный гол на счету Йонаса Энлунда. Ассистировавший ему Ник Бэйлен, в свою очередь, оформил свою сотую голевую передачу в КХЛ. Челябинцы добились уже восьмой победы в овертайме за сезон – и это вплотную их приблизило к повторению рекорда Лиги.

В последнем матче этой серии против «Слована» очки нельзя было терять ни при каких обстоятельствах, потому что нашим парням противостояла абсолютно худшая команда КХЛ прямо сейчас. И подопечные Алексея Тертышного увезли с собой победу. Во втором периоде счет открыл Данил Губарев, а затем уже пустые ворота поразил Кристиан Томас. Главным героем же стал Вася Демченко, отразивший 41 бросок.

Следующий матч челябинцы проведут дома. Завтра наша команда примет у себя нижегородское «Торпедо».