Россия
0

«Трактор» дома уступил «Витязю»

«Трактор» провел напряженную игру с сильным соперником

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. Вчера челябинские хоккеисты потерпели обидное поражение от «Витязя» со счетом 2:3.

Все меньше матчей до конца регулярного чемпионата и все сильнее обостряется борьба за плей-офф. Снизу в активное наступление пошла разыгравшаяся и набравшая в последнее время ход «Сибирь», поэтому очки терять сейчас очень опасно. К сожалению, в домашней встрече с «Витязем» именно это и произошло.

Счет открыли гости. Павел Чернов убежал «один в ноль» и все-таки сумел переиграть Васю Демченко со второй попытки. Однако черно-белые достаточно быстро смогли отыграться. Марсель Шолохов с острого угла попал прямо в «девятку». А до конца первой 20-минутки наши парни и вовсе вышли вперед. Шикарная комбинация удалась четвертому звену. Кокуев, Кравцов и Рыбаков убежали в контратаку, которую последний завершил точным броском.

Второй период всем хоккеистам «Трактора» хотелось бы поскорее забыть как страшный сон. Да, «Витязь» прибавил и начал оказывать давление на ворота челябинцев, однако моменты были, и разница в счете могла увеличиться не раз и не два. Но вместо этого гости невероятным образом перевернули игру. Сначала Денис Кокарев при помощи рикошета счет сравнял, а затем случилось нечто безумное.

Игроки «Трактора» пытались воспользоваться отложенным штрафом и вшестером разыгрывали шайбу в чужой зоне. Марсель Шолохов сделал передачу под синюю линию на Алексея Петрова, который не сумел ее обработать. Шайба предательски перескочила клюшку нашего защитника и закатилась прямо в оставленные Демченко ворота. Гол в итоге записали на голкипера «Витязя» Йони Ортио.

В третьем периоде челябинцам так и не удалось отыграться. «Витязь» увез победу из столицы Южного Урала – 3:2. Теперь нужно поскорее забыть эту неудачу. 2 февраля к нам в гости приедет магнитогорский «Металлург».