Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Скончался перкуссионист «Машины времени» Сергей Остроумов

Остроумов
Одного из самых востребованных барабанщиков столицы не стало сегодня утром

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. По словам его близких, у музыканта случился инсульт.

На 54 году ушел из жизни ударник и перкуссионист Сергей Остроумов. С начала 2000-х музыкант являлся постоянным участником коллективов «Машина времени» и «Оркестр Креольсткого танго», с которым также сотрудничал Андрей Макаревич. О смерти товарища лидер «Машины» лаконично сообщил на своей странице в Facebook: «Умер Сережа Остроумов».

Причины трагедии автор сообщения не назвал. Комментирующие запись близкие Остромова уточнили, что у музыканта случился инсульт.

«Сегодня рано утром Сергея не стало. Всю ночь врачи бились за его жизнь, но вытащить не смогли», – написали в Instagram «Машины времени».

Сергей Остроумов родился в Альметьевске 4 июля 1965 года. Учился на эстрадно-джазовом отделении Уфимского училища искусств. Играл во многих джазовых ансамблях. Выступал на отечественных и зарубежных фестивалях, в том числе Jazz Ost West в Нюрнберге и North Sea в Гааге. В 1992-1996 жил в Голландии, а после возвращения в Россию стал одним из самых востребованных барабанщиков Москвы и Санкт-Петербурга.

Фото: instagram.com / mashinavremeniofficial

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.