Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Эксперты рассказали, кто больше всего использует искусственный интеллект в России

Искусственный интеллект
Эксперты рассказали, кто больше всего использует искусственный интеллект в России

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Аналитики провели исследование и выяснили, кто чаще всех в России использует искусственный интеллект. По данным анализа это банки и торговые сети.

Компания «Инфосистемы Джет» провела исследование, по проектам, которые использую искусственный интеллект (ИИ). По данным исследования можно сделать вывод, что чаще всего ИИ пользуются банки и торговые сети.

Компании удалось проанализировать свыше 360 проектов, в работе которых задействован ИИ. Проекты отбирались в России с начала 2017 года.

«Лидерство по-прежнему принадлежит банковской отрасли (23%) и ритейлу (18%), где достаточно данных, высокая конкуренция и есть бюджет на внедрения», – сообщается в исследовании.

По заявлениям аналитиков, в современных условиях технологии ИИ массово поступили в промышленность. Каждый четырнадцатый проект пользуется данной инновацией. Доля компаний с ИИ в промышленности составляет 7 %. В телекоммуникациях и транспорте 6 %. В ТЭКе и госуправлении по 5 %, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о развитии искусственного интеллекта в России. На развитие данной отрасли власти РФ выделят 850 миллиардов.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.