Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Разработка тюменских медиков поможет в заполнении карты пациента

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. Программно-аналитический комплекс Matrix GO предназначен для использования в медицинских учреждениях. Сейчас тюменскую разработку используют уже 50 клиник по всей России

Разработчики программно-аналитического комплекса Matrix GO решили усовершенствовать свой продукт. Система предназначена для использования в медицинских учреждениях, сейчас ее используют пятьдесят российских клиник. Об этом сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Как сообщил автор программного продукта, кандидат медицинских наук Сергей Гольцов, программа настроена на распознавание основных фраз-маркеров, используемых врачом конкретной специализации. С помощью Matrix GO заполнение медицинской документации станет проще. «Сейчас мы работаем над усовершенствованием программно-аналитическогокомплекса, чтобы сделать его более функциональным. Мы понимаем, что, помимо основной, медицинской деятельности, есть ещё ряд моментов, без которых невозможна работа клиники. Например, мониторинг финансовых потоков и подключение любого количества фискальных устройств. Поэтому в новой версии Matrix GO мы сделали это одним из ключевых элементов,» - сообщил Гольцов.

Разработка тюменских медиков соответствует всем требованиям Минздрава РФ. «Важен доступ к системе из любой точки мира при наличии Интернета. Таким образом, руководитель любого медицинского учреждения имеет возможность держать все внутренние процессы на контроле», - подчеркнул Гольцов.

Фото:департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.