Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной компании

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Тюменская строительная компания» Михаила Родина.

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Тюменская строительная компания» Михаила Родина.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 27 февраля, при проведении расследования было установлено, что Михаил Родин с 2004 года не исполнял судебные решения Центрального районного суда города Тюмени о предоставлении двух благоустроенных квартир двум тюменским семьям.

В 2002 году в Тюмени акционерному обществу департаментом имущественных отношений области в аренду был сдан земельный участок для строительства первой очереди застройки дома в районе улиц 50 лет Октября – М.Горького – Индустриальная. В район застройки попал двухэтажный бревенчатый дом, построенный в 1949 году. В связи с этим департамент имущественных отношений Тюменской области предложил компании в соответствии с действующим законодательством до начала строительства отселить жильцов и снести старый дом. Часть жителей были переселены в приобретенные для них компанией благоустроенные квартиры. Две семьи Михаил Родин отселять отказался. В связи с этим граждане обратились в суд, который в 2004 году вынес решения, обязывающие строительную компанию предоставить им отдельные благоустроенные квартиры. Руководитель ОАО «Тюменская строительная компания» от исполнения указанных судебных решений уклонился.

Суд признал Михаила Родина виновным по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение судебных решений) и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 65 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.