Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Она уже просится домой»: директор МакSим рассказала, когда певицу выпишут из больницы

певица Максим
Настрой у певицы боевой, и больницы она не любит

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Буквально вчера МакSим перевели из реанимации в обычную палату. Ее директор Маргарита Соколова призналась, что певицу выпишут совсем скоро.

«Может быть, в ближайшие недели полторы. Слабость, головокружение, конечно, есть. Но настрой у нее боевой и настроение отличное. А поскольку в больницах Марина лежать не любит, то сама будет проситься домой», – рассказала она.

Долечиваться певица будет дома. Петь и летать на самолетах врачи пока запрещают – должны восстановиться пострадавшие после коронавируса легкие. Когда МакSим сможет выйти на сцену, неизвестно.

«Этого врачи не могут прогнозировать. Случай исцеления и так уникальный: обычно после такого тяжелого течения болезни люди не выживают», – говорит Маргарита.

Близких к МакSим в «красную зону», конечно, не пускают. Но она общается с ними по телефону – вчера ей передали его в палату. Певица уже обратилась к поклонникам в своем Instagram:

«Я благодарна всем вам, врачам и Господу Богу за то, что я продолжаю жить на этой Земле, и, хоть пока с трудом, но дышу».

Первый снимок МакSим из больницы

По словам Маргариты Соколовой, после болезни у МакSим начинает просыпаться аппетит: она уже просит каких-то продуктов, которых ей хочется, например сладкого.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что певец Лев Лещенко, перенесший COVID-19, также посоветовал Макsим отдохнуть у моря и пока не перенапрягаться.

Фото: Svetlana Mal'tseva/Russian Look, www.instagram.com/maksimartist/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.