Международный журнал по проблемам здоровья в приполярных регионах «The International Journal of Circumpolar Health» опубликовал две работы ученых Научно-исследовательского института медицинских проблем Крайнего Севера.
Международный журнал по проблемам здоровья в приполярных регионах «The International Journal of Circumpolar Health» опубликовал две работы ученых Научно-исследовательского института медицинских проблем Крайнего Севера.Опубликованные статьи – это работы доктора биологических наук Елены Агбалян и кандидата медицинских наук Сергея Токарева, посвященные концепции здорового питания и охране здоровья детей в циркумполярных регионах, сообщает «Север-Пресс». Публикации были отобраны в ходе проводившегося в России тринадцатого Международного конгресса по приполярной медицине и вошли во второй номер издания за 2008 год (приложение «Alaska Medicine»).
Публикации уже пополнили фонд научной библиотеки института. Ежемесячно она пополняется более чем сорока различными изданиями, на страницах которых опубликованы и работы ученых-медиков Ямала.
Отметим, это научное издание печатается в Финляндии, в его редакционную коллегию входят ведущие ученые-медики и биологи Канады, Норвегии, Аляски и России.


