Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Два милиционера пытались сбежать из СИЗО Екатеринбурга

В СИЗО Екатеринбурга предотвращен побег двух заключенных. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, сбежать пытались два обвиняемых сотрудника правоохранительных органов.

В СИЗО Екатеринбурга предотвращен побег двух заключенных. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, сбежать пытались два обвиняемых сотрудника правоохранительных органов.

При попытке побега задержаны Василий Осинцев (капитан милиции УСБ свердловского ГУВД, 30 лет, обвиняется в изнасиловании 7-летней девочки, а также аналогичное преступление в отношении 23-летней девушки) и Александр Баланда (оперуполномоченный милиции ХМАО, 1977 года рождения). Оба содержались в камере №127.

21 сентября, около 2.20 заключенные отогнули прутья решетки в окне камеры на третьем этаже и по наружной стене вылезти на крышу. «На крыше корпуса сработали датчики движения, сработала сигнализация», – сообщили в ГУФСИН. Милиционеры попытались бежать: Александр Баланда сорвался с крыши и сломал обе ноги, Василий Осинцев был задержан на крыше.

В настоящее время идет проверка обстоятельств побега.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.