Интерес к громкому делу боксера Романа Романчука, обвиняемого в убийстве жителя Владивостока Олега Мешкова, разгорелся с новой силой.
Интерес к громкому делу боксера Романа Романчука, обвиняемого в убийстве жителя Владивостока Олега Мешкова, разгорелся с новой силой.
Как передает корреспондент РИА «ФедералПресс», в новом судебном заседании корреспондент программы «Автопатруль» Станислав Мустафин, прибывший на место происшествия вместе со съемочной группой 28 июля прошлого года, резко поменял свои показания. Ранее, он утверждал, что боксер никакого сопротивления сотрудникам милиции не оказывал и ругательств в их адрес не произносил. Наоборот, это сотрудники ДПС вели себя по отношению к Романчуку агрессивно. Собственно, это и зафиксировал видеокамера. На минувшем судебном заседании журналист поменял свои показания на резко противоположные.
«Бог с ним, с этим свидетелем, - заявил тренер Романа Романчука Марк Мельцер. - Пусть меняет свои показания как хочет. Придет время и я расскажу всю правду о том, кто и как из пострадавшего Романчука сделал обвиняемого. Я говорил и говорю: все обвинения против Романа «притянуты за уши». Он в этой истории пострадавший. А журналист, в отличие от камеры наблюдения, видел лишь часть произошедшего, то есть то, что сняли».
Напомним, что спортсмен признан виновным по уголовному делу об убийстве жителя Владивостока Олега Мешкова и оскорблении сотрудника милиции. Он признан виновным в убийстве при превышении необходимой самообороны ч. 1 ст. 108 УК РФ, а также по ст. 319 (оскорбление представителя власти). Именно по последней статье ему добавлен срок в 15 дней.
По решению суда срок заключения Романчука исчисляется с 13 сентября 2008 года, когда он был помещен под стражу. Отметим, что гособвинение требовало для Романчука 8 лет колонии строгого режима и выплаты штрафа в размере 20 тысяч рублей. После вынесения приговора гособвинитель Вячеслав Мацкаев заявил, что считает его слишком мягким и намерен его обжаловать.


