Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Прокурор Нового Уренгоя возбудил дело против директора Заполяргазстроя

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Нового Уренгоя, установлено, что в ООО «Строительный трест «Заполяргазстрой» имеется задолженность по заработной плате за август 2009 года перед 725 работниками в размере более 16 миллионов рублей.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Нового Уренгоя, установлено, что в ООО «Строительный трест «Заполяргазстрой» имеется задолженность по заработной плате за август 2009 года перед 725 работниками в размере более 16 миллионов рублей.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры в УрФО, прокурор Нового Уренгоя возбудил в отношении директора этого предприятия дело по части 2 ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде). Данная статья предусматривает наказание в виде дисквалификации на срок от 1 года до 3 лет.

Отметим, что всего в 2009 году по постановлениям прокуроров Ямала 15 руководителей предприятий лишились своих постов за нарушения законодательства о труде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.