В ходе проверки, проведенной прокуратурой Нового Уренгоя, установлено, что в ООО «Строительный трест «Заполяргазстрой» имеется задолженность по заработной плате за август 2009 года перед 725 работниками в размере более 16 миллионов рублей.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой Нового Уренгоя, установлено, что в ООО «Строительный трест «Заполяргазстрой» имеется задолженность по заработной плате за август 2009 года перед 725 работниками в размере более 16 миллионов рублей.
Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры в УрФО, прокурор Нового Уренгоя возбудил в отношении директора этого предприятия дело по части 2 ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде). Данная статья предусматривает наказание в виде дисквалификации на срок от 1 года до 3 лет.
Отметим, что всего в 2009 году по постановлениям прокуроров Ямала 15 руководителей предприятий лишились своих постов за нарушения законодательства о труде.


