Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Дом в Междуреченске мог рухнуть из-за ремонта на первом этаже. Собственник помещения задержан

Аварийно-спасательные работы продолжались около 12 часов
Аварийно-спасательные работы продолжались около 12 часов

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 1 июня, РИА ФедералПресс. В Междуреченске задержан собственник помещения, в котором находился магазин, в доме, где произошло обрушение перекрытий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Напомним, вчера около 17:20 в здании по адресу Весенняя, 16 обрушился подъезд пятиэтажного дома. В первые часы с травмами различной степени тяжести в больницу госпитализировано трое жителей дома. Позже под завалами были обнаружены тела женщины и мужчины.

Причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания. На первом этаже располагался магазин, где проводились ремонтные работы. Собственник помещения установлен и задержан. Им оказался 56-летний индивидуальный предприниматель, сейчас с ним работают следователи. Установлено, что с 2012 года предприниматель сдавал помещение в аренду крупной торговой сети. Ремонтные работы организованы собственником помещения, производились вольнонаемными рабочими. В настоящее время устанавливаются виды произведенных работ.

На месте происшествия работает следственная группа в числе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов следственного управления СКР по Кемеровской области. Устанавливаются и допрашиваются лица пострадавшие от обрушения, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения по ч. 3 ст. 216 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Администрацией Кемеровской области принят комплекс мер по оказанию помощи жителям обрушенного дома.

Аварийно-спасательные работы продолжались около 12 часов. Сегодня специалисты планируют приступить к аварийно-восстановительным работам. Сейчас идет демонтаж нависающих верхних конструкций здания. 

 

Фото: Вести.Ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.