Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

ЦИК назвал тех, кто получит мандаты глав кавказских регионов в Госдуме

Госдума
Два мандата достались депутатам прошлого созыва

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. ЦИК распределил мандаты в Госдуме, ставшие вакантными после отказов глав регионов СКФО от мест в парламенте. Об этом сообщает пресс-служба избиркома.


После отказа главы Дагестана Рамзана Кадырова от места в Госдуме, его мандат перешел борцу вольного стиля Бувайсару Сайтиеву. Мандат главы Ингушетии Юнуса-Бека Евкурова достался предпринимателю Юше Газгирееву. Благодаря отказам глав Северной Осетии Вячеслава Битарова и Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, работу в парламенте продолжат депутаты прошлого созыва Зураб Макиев и Михаил Старшинов. Мандат Юрия Кокова достался председатю КСП Кабардино-Балкарии Ирине Марьяш, а место Рамзана Кадырова – представителю главы Чечне в ЮФО Ахмеду Догаеву.

Напомним, что выборы депутатов Госдумы седьмого созыва впервые с 2003 года проводились по смешанной системе. В результате подавляющее большинство мандатов,343, достались кандидатом от «Единой России». КПРФ получила 42 депутатских мандата, ЛДПР – 39, «Справедливая Россия» – 23. По одному кандидату-одномандатнику смогли провести «Родина» и «Гражданская платформа». Еще в одном округе победил самовыдвиженец.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.