Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

«Один из лучших уполномоченных». Детским омбудсменом в КЧР переизбрана Лариса Абазалиева

ЧЕРКЕССК, 20 мая, РИА ФедералПресс. Депутаты парламента Карачаево-Черкесии переизбрали Ларису Абазалиеву на должность уполномоченного по правам ребенка. Кандидатуру на голосование вынес глава региона Рашид Темрезов.

Абазалиева принесла присягу, пообещав твердо отстаивать и защищать права детей республики, пишет «Кавказ Сегодня». Поздравляя омбудсмена с переизбранием, Рашид Темрезов подчеркнул: Лариса Абазалиева по оценке ее старшего коллеги Павла Астахова «является одним из самых лучших уполномоченных в стране».

Поблагодарив за оказанное ей доверие, Лариса Абазалиева положительно отозвалась о том, какое внимание власти КЧР уделяют проблеме детства и материнства.

«Мне очень хочется сказать спасибо депутатам парламента за единодушную поддержку моей кандидатуры. Вы – избранники народа, а значит, в вашем лице, сегодня жители Карачаево-Черкесии доверили мне самое главное и дорогое, что у них есть. И я сделаю все возможное, чтобы оправдать ваше и их доверие», – добавила омбудсмен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.