Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Суд закрыл сельскую школу в Дагестане

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 7 июня, РИА ФедералПресс. В селе Охли Левашинского района по решению суда закрыта школа. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора.

Здание школы было построено в 1927 году и ни разу не подвергалось капитальному ремонту. В результате к настоящему времени оно находится в аварийном состоянии. Опасность для детей несет ветхий потолок и осыпающиеся стены, с множеством дефектов и трещин. Одна из несущих стен имеет вертикальное и горизонтальное смещение, вследствие чего, имеется риск обрушения в любой момент.  В спортзале пол местами прогнил и провалился, а на окнах вместо стекла – фанера. Есть претензии и к пищеблоку: отсутствует приточно-вытяжная система вентиляции, имеются нарушения по использованию оборудования, разделочный инвентарь и кухонная посуда не промаркированы, не производится ежедневный осмотр готовых блюд медицинскими работниками.



По решению суда школа закрыта на 90 дней. В отношении директора составлены протоколы об административном правонарушении. Главе района направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данных правонарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.