Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Дагестанских ополченцев приравняют к ветеранам боевых действий

Дагестан
Президент пообещал помочь с решением этого вопроса

МАХАЧКАЛА, 20 июня, ФедералПресс. Такое поручение дал правительству Владимир Путин. Их внесут в соответствующий лист закона.

Народные ополченцы из дагестанского села Ботлих, принимавшие участие в боевых действиях во время войны 1999 года обратились к Владимиру Путину во время прямой линии. Они попросили утвердить для них и их товарищей статус ветерана боевых действий.

Президент пообещал помочь с решением этого вопроса. Он заявил, что Конституционный суд уже принимал решение по этому поводу и на местном уровне этот вопрос можно решить. Однако в регионе для этого не может хватить денег.

«Я с вами согласен и полностью поддерживаю. Нужно это решение принять, это не сложно. Нужно просто внести членов ополчения в действующий лист закона, который позволит приравнять вас к ветеранам военных действий. Поручаю правительству сделать это как можно быстрее»,– заявил Путин, попросив ополченцев помочь с составлением списков.

Путин также отметил, что территориальная целостность страны была сохранена, в том числе и благодаря ополченцам.

Ополченцы пообещали выпить и попросили разрешение поднять бокал за здоровье, победу и Путина.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.