Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил, что в России нет экономистов 90-х годов

Путин заявил, что в России нет экономистов 90-х годов
Путин заявил, что в России нет экономистов 90-х годов

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Президент подчеркнул, что экономистов 90-х сейчас в правительстве нет. Государственное регулирование экономики продолжится до тех пор, пока это будет необходимо.

Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что в правительстве не остались экономические специалисты 90-х годов прошлого века. При этом президент подчеркнул, что Россия сохранит смешенную экономическую систему.

«У нас реально нет никаких экономистов 90-х годов. Но сейчас нет экономической системы того периода», – заявил Путин.

В качестве исключения российский лидер назвал главу счетной палаты Алексея Кудрина. При этом он отметил, что у Кудрина нет системы взглядов, которые были присуще экономистам 90-х.

Также Путин заявил, что Россия следует по примеру развивающихся экономик, к примеру, Китай и Индия, где существует смешенная экономика. Глава государства заключил, что государство будет вмешиваться в экономику до тех пор, пока это будет необходимо. Плана переходить полностью на рыночную или командно-административную экономику у России нет.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Путин рассказал, сколько Россия потеряла в результате санкций. Он отметил, что в результате санкций пострадала экономика и других стран.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.