Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Казанские полицейские ликвидировали передвижную нарколабораторию

КАЗАНЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Оперативники наркоконтроля Татарстана обнаружили и ликвидировали в Казани передвижную лабораторию по производству амфитамина. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ведомства.

КАЗАНЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Оперативники наркоконтроля Татарстана обнаружили и ликвидировали в Казани передвижную лабораторию по производству амфитамина. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ведомства.

Предполагаемый изготовитель зелья – 25-летний житель Приднестровья –  и заказчик уже задержаны. Химика-лаборанта со всем оборудованием и грузом ингредиентов, необходимым для производства наркотика, в Казань «выписали» из Москвы, куда тот переехал еще семь лет назад.

Лабораторию разметили в пустующей квартире одного из друзей заказчика. Там полицейские обнаружили химические препараты, весы, реактивы и утварь, при помощи которых изготавливался амфетамин.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.