Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Руководители иркутской фирмы ответят за хищение 700 миллионов у вкладчиков

ИРКУТСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Иркутске завершено расследование уголовного дела против руководителей фирмы, которая привлекала деньги вкладчиков для размещения на рынке ценных бумаг. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, их обвиняют в хищении 700 миллионов рублей.

ИРКУТСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Иркутске завершено расследование уголовного дела против руководителей фирмы, которая привлекала деньги вкладчиков для размещения на рынке ценных бумаг. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, их обвиняют в хищении 700 миллионов рублей.

В 2008 году в органы внутренних дел стали поступать заявления от граждан о том, что фондовый центр, куда они вложили сбережения, внезапно прекратил свою деятельность и не выплатил дивиденды.

Полиция установила, что руководство компании неэффективно распорядилось деньгами вкладчиков, в том числе потратив их на личные нужды.

По результатам проверки было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Следователи установили и опросили свыше 2700 граждан, признанных потерпевшими.

У них было похищено 700 миллионов рублей. На протяжении следствия фигуранты так и не возместили нанесенный ущерб.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, дело направлено в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.