Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Следователи проводят обыски в администрации Иркутского района и сельхозакадемии

ИРКУТСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. Следователи проводят обыски в администрации Иркутского района и в Иркутской государственной сельскохозяйственной академии (ИрГСХА).

ИРКУТСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. Следователи проводят обыски в администрации Иркутского района и в Иркутской государственной сельскохозяйственной академии (ИрГСХА).

«С утра идут обыски в администрации Иркутского района и сельхозакадемии, – приводит «Интерфакс» слова представителя областного СУ СКР. – По делу о выделении федеральных земель дачному некоммерческому товариществу (ДНТ) «Мысовое».

По данным прокуратуры региона, власти Иркутского района в сентябре 2013 года передали под застройку дачникам земельный участок (около 12 тысяч кв. метров) на берегу Иркутского водохранилища. Но, как установила прокуратура, правом бессрочного пользования землей владела Иркутская сельхозакадемия, а сам участок был в федеральной собственности. Эти данные подтверждены региональным управлением Росреестра.

В июле решение властей Иркутского района о передаче федеральной земли дачному товариществу отменено.

Ранее на земельном участке ИрГСХА, о котором идет речь, проходила ежегодная всероссийская гонка «Лыжня России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.