Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Суд отложил рассмотрение дела Царнаева до января

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Судебное разбирательство по делу Джохара Царнаева отложено до 5 января 2015 года. Суд, намеченный на ноябрь 2014, был отложен по просьбе адвокатов. Они просили перенести суд на 1 сентября 2015 года, но судья Джорд ОТул вынес свое решение.

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Судебное разбирательство по делу Джохара Царнаева отложено до 5 января 2015 года. Суд, намеченный на ноябрь 2014, был отложен по просьбе адвокатов. Они просили перенести суд на 1 сентября 2015 года, но судья Джорд О'Тул вынес свое решение.

Судьей также был отклонен запрос адвокатов о переносе места проведения суда. Судебное заседание состоится в Бостоне. Защита предлагала Вашингтон, округ Колумбия, мотивируя это угрозой пристрастного суда бостонских присяжных, сообщает сайт РБК.

Ранее «ФедералПресс.Кавказ» писал, что 15 апреля 2013 года на финише бостонского марафона прогремели два взрыва. Три человека погибли, еще 183 пострадали. Полиция вычислила двоих подозреваемых в организации теракта. 19-летнего Джохара Царнаева полиция задержала 20 апреля, а его 26-летний брат Тамерлан был убит накануне в перестрелке с сотрудниками органов правопорядка.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.