Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

За сутки вор ограбил шесть продуктовых магазинов в Хабаровском крае

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Николаевске-на-Амуре возбуждено несколько уголовных дел о кражах в продуктовых магазинах. Подозреваемый уже задержан и признался в преступлениях. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Николаевске-на-Амуре возбуждено несколько уголовных дел о кражах в продуктовых магазинах. Подозреваемый уже задержан и признался в преступлениях. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

У вора, которому всего девятнадцать лет, уже есть несколько судимостей за кражи. Ограбления магазинов он совершал по одной и той же схеме. Молодой человек приходил туда под видом покупателя и набирал в пакеты алкоголь, продукты и сигареты. После этого он просил продавца дать ему еще некоторые товары. Когда же тот отвлекался, вор сбегал со всей добычей.

Такая схема работала лишь в тех магазинах, где нет охраны, однако и их в Николаевске набралось достаточно: за сутки грабитель «поработал» в шести продуктовых. Однако на этом его удача кончилась: уже по дороге домой его задержали полицейские. Часть «улова» была изъята, общая сумма ущерба пока не подсчитана. За грабеж хабаровчанину грозит до четырех лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что этой весной в Ярославле была задержана школьница, ограбившая продуктовый магазин. Она заявила, что нуждалась в деньгах на ремонт айфона.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.