Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Экс-сотрудник мурманского МЧС получил срок за присвоение почти 200 миллионов

МУРМАНСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В Мурманской области осудили бывшего начальника одного из подразделений регионального ГУ МЧС России, об этом сообщается на сайте областного СУ СКР.

МУРМАНСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В Мурманской области осудили бывшего начальника одного из подразделений регионального ГУ МЧС России, об этом сообщается на сайте областного СУ СКР.

По данным следствия, начальник отряда государственного учреждения «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Мурманской области» Александр Стопичев присвоил деньги, предназначенные для премирования личного состава.

«В результате преступных действий Стопичева в составе организованной группы причинен ущерб ГУ МЧС России по Мурманской области в сумме более 192 млн рублей», – отмечается в сообщении.

Мужчина получил три года исправительной колонии общего режима.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в Кисловодске завели дело против бывшего помощника атамана городского казачьего общества. Мужчину заподозрили в присвоении средств, выделенных на зарплату дружинников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.