Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Трем самарским блогерам продлили арест до конца февраля

САМАРА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Самары продлил арест трем основным фигурантам резонансного «дела блогеров». Дмитрий Бегун, Олег Иванец и Наталья Умярова (по паспорту – Миронова) проведут в СИЗО еще два месяца.

САМАРА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Самары продлил арест трем основным фигурантам резонансного «дела блогеров». Дмитрий Бегун, Олег Иванец и Наталья Умярова (по паспорту – Миронова) проведут в СИЗО еще два месяца.

Блогеров задержали в конце октября 2015 года по подозрению в вымогательстве крупной суммы у бизнесмена Сергея Шатило (ООО «Современные медицинские технологии») за не-публикацию компрометирующей информации. В начале ноября суд арестовал всех троих на два месяца.

Известно, что Дмитрий Бегун и Наталья Умярова вины не отрицают. Олег Иванец, напротив, заявляет о своей невиновности. По «делу блогеров» показания давали ряд известных региональных политиков: в частности, сенатор Дмитрий Азаров, депутат Госдумы Александр Хинштейн, депутат самарской губдумы Михаил Матвеев. По словам Хинштейна, реальное количество пострадавших от действий подозреваемых перевалило за сотню.



Фото: волганьюс.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.