Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Леса Забайкальского нацпарка в Бурятии продолжают гореть. Площадь пожара – 57 га

УЛАН-УДЭ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Пожар в Тункинском национальном парке полностью ликвидирован. Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, леса в Забайкальском нацпарке продолжают гореть.

УЛАН-УДЭ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Пожар в Тункинском национальном парке полностью ликвидирован. Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, леса в Забайкальском нацпарке продолжают гореть.

На утро 16 июля, в Бурятии зарегистрированы лесных пожаров на общей площади 576 гектаров. Режим чрезвычайной ситуации действует в Иволгинском, Заиграевском, Хоринском, Прибайкальском, Курумканском, Баргузинском районах, особый противопожарный режим – в Кижингинском районе и в лесах столицы республики.

За прошедшие сутки ликвидирован пожар в Тункинском национальном парке. Его площадь составляла семь гектаров.

Общая площадь очага в Забайкальском нацпарке составляет 57 гектаров. Причиной возникновения пожара стала гроза.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, к ликвидации возгораний привлечены 329 человек, 48 пожарных машин, девять тракторов и два бульдозера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.