Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

Украинская летчица Савченко исчезла из воронежского СИЗО

МОСКВА, ВОРОНЕЖ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Украинскую летчицу Надежду Савченко этапировали в Москву из СИЗО Воронежа. Об этом в своем микроблоге в Твиттере сообщает ее адвокат Марк Фейгин.

МОСКВА, ВОРОНЕЖ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Украинскую летчицу Надежду Савченко этапировали в Москву из СИЗО Воронежа. Об этом в своем микроблоге в Твиттере сообщает ее адвокат Марк Фейгин.

«Надежду Савченко этапировали из воронежского СИЗО-3. Это стало известно только сегодня утром. Савченко, по словам администрации СИЗО, вывезли в понедельник, 22 сентября. О ее местонахождении ничего не известно. Мы ждем от следствия официального сообщения о том, где находится Надежда Савченко. Сейчас мы ее уже ищем. Ну, по практике, это либо СИЗО «Лефортово», либо «Печатники» (женская N6)», – пишет Фейгин.

Как ранее писал «ФедералПресс», 9 июля СК распространил информацию о том, что Надежде Савченко предъявлено обвинение в причастности к убийству российских журналистов ВГТРК. По версии следствия, она указала координаты места, где находись россияне. По этой наводке и осуществлялись выстрелы. После этого женщина пыталась под видом беженки попасть на территорию Россию, где она и была задержана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.