Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Отключения электричества на Кубани привели к проблемам с подачей воды

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Специалисты Югводоканала работают над обеспечением населения Краснодарского края водой в условиях крайне неблагоприятной погоды. Об этом сообщает пресс-служба компании.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Специалисты Югводоканала работают над обеспечением населения Краснодарского края водой в условиях крайне неблагоприятной погоды. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Из-за обрыва проводов и последующего отключения электроэнергии встала насосная станция Троицкого группового водовода. В результате без воды остались Новороссийск и Геленджик. Плановая подача воды была восстановлена сегодня рано утром. Теперь специалисты водоканала устраняют последствия ЧС на территории Ейского района. Здесь из-за обесточивания насосной станции подача воды снизилась на 20 %.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в ночь с 23 на 24 сентября над Краснодарским краевым пронесся ветер скоростью до 40 метров в секунду. Из-за стихии на линиях электропередач произошли многочисленные обрывы, повреждены кровли зданий, были повалены рекламные конструкции и деревья. Особенно пострадали Темрюкский, Приморско-Ахтарский, Ейский, Славянский, Крымский, Северский районы и Анапа. Всего без света остались около 157 тысяч человек. В Ейском и Темрюкском районах введены режимы ЧС. В детских садах и школах отменены занятия, медучреждения работают в штатном режиме. По предварительным данным, в Ейском районе пострадали восемь детсадов и столько же школ ­­– сорваны кровли. В Темрюкском районе без света осталась почти половина населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.